Росс Браун смотрит в будущее...

Honda начала сезон гораздо лучше, чем можно было бы рассчитывать, оценивая итоги зимних тестов. В Австралии Рубенс Баррикелло квалифицировался 11-м, в Малайзии эту же строчку занял Дженсон Баттон - до десятки лучших в квалификации осталось сделать один шаг. Перед очередной гонкой Росс Браун не говорит об очках, которые можно было бы заработать в Бахрейне, для британца главное - прогресс, ведь когда команда прогрессирует, то очки - дело времени...

Росс Браун: "Малайзийская гонка показала уверенный прогресс команды по сравнению с предсезонными тестами, особенно я рад, что обе наши машины были надежны, гонщики смогли финишировать, добившись максимума по ходу уик-энда. Эта гонка дала нам точное понимание конкурентоспособности RA108 по сравнению с соперниками, и позволила собрать информацию, которая поможет команде в работе с машиной перед возвращением чемпионата в Европу.

Две первых гонки доказали, что мы можем уверенно бороться в средней группе и близки к попаданию в десятку лучших, но чтобы рассчитывать на очки, необходима серьезная работа над повышением эффективности машины. Мы будем стремиться к этому в Бахрейне, но гораздо реальнее говорить о возможном успехе в Европе, когда команда доработает машину. Настроение бодрое, мы уверены, что в следующие несколько недель сможем добиться успеха".

Текст: . Источник: Пресс-служба Honda
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё