Росберг надеется отыграться

Нико Росберг уверен, в Бахрейне его команда Williams сможет избежать повторения кошмара, пережитого во время Гран При Малайзии.

Нико финишировал на подиуме в стартовой гонке сезона, но в Сепанге Williams катастрофически не хватало скорости, резина отказывалась держать машину на свежеуложенном асфальте малайзийской трассы. Его напарник Казуки Накаджима оказался в аналогичной ситуации.

Поскольку поверхность трассы в Бахрейне, как будто бы, больше подходит шасси Williams, то Нико надеется, что команда вновь сможет бороться за очки. Кстати, не надо забывать, что именно на этой трассе состоялся дебют Росберга-младшего в Формуле 1: тогда, два года назад, он заработал здесь первые очки и даже проехал лучший круг в гонке.

«Я жду этого уик-энда с настоящим нетерпением, – сказал немец в интервью пресс-службе команды. – Бахрейн – одна из моих любимых трасс, в свое время я весьма удачно здесь выступал. В прошлом году не удалось отработать максимально эффективно, это нас многому научило, но сейчас мы выступим лучше, а после малайзийской неудачи будем только сильнее. Конфигурация автодрома Сахир и его асфальт лучше подходят нашей машине, проблема не должна повториться».

Текст: . Источник: Пресс-служба Williams
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё