Ferrari не планирует менять мотор на машине Массы

Фелипе Масса не смог финишировать в Малайзии, а значит - команда имеет право сменить мотор на его машине без каких-либо санкций со стороны технических служб FIA. Но видимо этого не произойдет - двигатель не исчерпал свой ресурс, а через гонку, в Барселоне, новый мотор может пригодиться...

Альдо Коста, технический директор Ferrari: "Мы внимательно следим за надежностью узлов машины, особенно - двигателя, так что вероятно Фелипе получит тот же мотор, что и в Малайзии, даже при том, что он не финишировал в той гонке.

В конкурентоспособном мире Формулы 1 наше преимущество от зимних тестов, проведенных на этой трассе, видимо, исчезнет уже в пятницу, к тому же тогда мы работали с резиной Hard, а в предстоящий уик-энд получим другие составы. Но эти тесты помогли уже тем, что погода была стабильной и мы смогли планомерно изучать работу новой машины.

План в том, чтобы планомерно, шаг за шагом, улучшать машину по ходу сезона, мы готовим новые решения практически к каждому Гран При и привезем в Бахрейн несколько аэродинамических новинок. Уверен, они позволят нам прибавить".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё