Хаккинен: «Можно обойтись и без ночных тестов...»

По мнению дважды чемпиона мира Мики Хаккинена, первый ночной Гран При, который пройдет на новой уличной трассе в Сингапуре в конце сентября, станет действительно уникальным испытанием для гонщиков, а проблему обеспечения безопасности можно решить за счет тщательной организации.

Как сообщает агентство Reuters, финн сказал, что можно обойтись и без ночных тестов на этой трассе, если сингапурские власти проведут тщательную подготовку своего первого Гран При.

«Если системы освещения и вся организация будут на самом высшем уровне, не думаю, что тесты так уж необходимы, – заявил Мика. – Но надо иметь в виду, когда гонка проходит ночью, ваше тело уже работает в ночном режиме, все реакции не столь остры, как днем, ведь организму в это время положено спать».

Хаккинен также вкратце прокомментировал изменения в правилах гонок, в частности, отмену сложной электроники, помогавшей контролировать поведение автомобиля. С его точки зрения, управлять машиной стало сложнее: «Постоянная пробуксовка колес требует от гонщика проявлять все свое искусство».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё