Мотоциклист Шумахер: "Мне бы лишь квалификацию пройти..."

Знаменитый отставник Формулы 1, семикратный чемпион мира Михаэль Шумахер уверен, что у него нет ни малейшего шанса на победу в своем первом более-менее серьезном мотоциклетном состязании, в котором он намерен стартовать в ближайшее воскресенье.

Михаэль говорит, что накануне гонки на трассе в Мизано, расположенной на итальянском побережье Адриатики, он будет рад просто пройти квалификацию.

«Победить здесь будет невозможно, – признался он в интервью Gazzetta dello Sport. – Тут поедут настоящие, хорошо подготовленные гонщики, практически профессионалы. Я буду рад хотя бы пройти квалификацию".

10-километровая гонка в Мизано – один из этапов скромной серии KTM Trophy, и Шумахеру предстоит выступить за рулем могучего 990-кубового мотоцикла KTM Super Bike.

«Это не более, чем развлечение, никто меня на заставляет здесь ехать. Может, я на этой гонке и закончу, – говорит Шумахер. – Неделю назад в Венгрии, и недавно в Барселоне я принял участие в неофициальных гонках. В Испании была пара ребят на мотоциклах, и я предложил им немного погоняться. Я их опередил, но они еще совсем молодые. Но сейчас мне предстоит настоящая гонка: первое официальное мотоциклетное соревнование, в котором я приму участие».

Текст: . Источник: Gazetto dello Sport
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё