Bridgestone в Бахрейне: Medium и Soft...

Компания Bridgestone привезет в Бахрейн составы Medium и Soft - те же шины, что стояли на машинах в Австралии, тогда как год назад команды использовали в Сахире более твердые Medium и Hard...

Хирохиде Хамашима, главный разработчик Bridgestone Motorsport: "В Бахрейне уникальная трасса, а предстоящий уик-энд будет особенно интересным еще и потому, что лишь две команды провели здесь тесты перед началом сезона.

Проанализировав информацию, собранную во время прошлогодней гонки, мы изменили выбор шин для этого Гран При, сместившись на одну ступень в сторону более мягких составов. В Бахрейне команды получат Medium и Soft, а значит инженеры не смогут полагаться на данные, собранные во время гонок в Австралии и Малайзии, ведь там резина была такой же, как и в 2007-м.

Хороший результат в Бахрейне зависит от разгонной динамики, от тяги в медленных поворотах, интересно взглянуть, кому из гонщиков удастся найти лучшие настройки после запрета трекшн-контроля. Думаю, как и в прошлом году, нас ждет очень интересная гонка".

Текст: . Источник: Пресс-служба Bridgestone
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё