Мартин Уитмарш: "Трасса в Бахрейне напоминает канадскую"

Исполнительный директор McLaren F1 Мартин Уитмарш уверен - его команда не хуже Ferrari готова к предстоящему Гран При Бахрейна, несмотря на то, что зимой не проводила тесты в Сахире...

Мартин Уитмарш: «Трасса в Бахрейне напоминает канадскую - за длинными прямыми следуют жесткие торможения в медленных поворотах. Это здорово повышает возможности для обгона, но не лучшим образом сказывается на машинах.

Конечно, было бы неплохо провести тесты в Бахрейне, но нам всегда приходится выбирать, на что потратить время. Зимой мы работали над улучшением эффективности аэродинамики и охлаждения машины, так что сейчас нас это не слишком волнует. У нас достаточно информации с бахрейнской трассы, собранной в предыдущие годы, и мы уверены, что отсутствие тестов не будет таким уж недостатком».

В пресс-релизе, распространенном McLaren накануне Гран При Бахрейна, Уитмарш подчеркнул - команда продолжает заниматься доводкой машины, но решение об использовании в ближайшей гонке последних аэродинамических новинок пока не принято.

«После первых двух гонок мы, прежде всего, уделяли внимание вопросам надежности, – пояснил Уитмарш. – Нас порадовало, что на трассе все было в порядке, но на самом деле есть много вопросов, скрытых от посторонних глаз, которыми всегда приходится заниматься. Прежде всего, это пит-стопы и та проблема с передним правым колесом на машине Льюиса, с которой мы столкнулись в Малайзии. У нас быстрая машина, и нам необходимо сохранить взятый темп, поэтому, конечно, мы должны продолжать работу над аэродинамикой. Хотя мы все еще думаем, брать ли с собой в Бахрейн последние новинки».

Текст: . Источник: Пресс-служба McLaren
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё