Себастьян Феттель: "Я думаю только о гонках"

В Малайзии о продаже Toro Rosso, второй команды концерна Red Bull, говорили, как о свершившемся факте, кажется вопрос только в том, кто станет покупателем. Разумеется, эти разговоры не могут не повлиять на мотивацию команды и гонщиков.

Опытный и возрастной Себастьен Бурдэ, долго ждавший своего шанса в Формуле 1, пока не комментирует ситуацию, перед французом стоит непростая задача - ему нужно доказать свои преимущества за рулем не самой быстрой машины чемпионата, произвести впечатление на менеджеров команд, чтобы дебютный сезон не стал последним.

Для молодого Себастьяна Феттеля все не столь категорично, немца уже сватают в Ferrari, а пресса часто и много пишет о его таланте и перспективах. В интервью для официального сайта чемпионата Феттель признался, что его не беспокоят слухи о продаже команды...

Себастьян Феттель: "Конечно, я был удивлен, когда услышал о продаже команды. Гонщики обычно все узнают последними, так что я, как и вы, прочел об этом в газетах. Что это значит для меня? Не вижу причин для волнений - нужно выйти на трассу и добиться максимально возможного результата.

Когда вы видите, как персонал команды готовит машины к малайзийской гонке, становится очевидно - эти люди не думают о том, что произойдет через год или два, они полностью сосредоточены на своей работе. Так же и со мной, я счастлив выступать за Toro Rosso и думаю только о гонках".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё