Менеджер Сутила опровергает разговоры о кризисе

Менеджер Адриана Сутила Манфред Циммерман опровергает слухи о возможной рокировке в Force India. Две гонки - два схода, к тому же немец дважды уступил опытному Джанкарло Физикелле в квалификации - статистика неутешительная, так что у прессы есть повод обсуждать варианты замены Сутила на тест-пилота Витантонио Лиуцци, если Адриан не добьется успеха в Бахрейне...

Манфред Циммерман: "После гонки в Малайзии мы ужинали с Колином Коллесом, Адрианом и его физиотерапевтом. Да, мы говорили о результатах, о том, что Адриану необходимо прибавить, особенно на мягкой резине, но уверяю вас - о кризисе речи быть не может. Команда признает - зимой гонщик проехал крайне небольшую дистанцию на тестах, в особенности - на мягкой резине, к тому же подписанный контракт не предусматривает возможности его корректировки.

Физикелла и Лиуцци отработали на тестах 25 дней, Адриан - всего неделю. Нужно время, чтобы адаптироваться к машине, научиться использовать ее потенциал, это понимают и Майк Гаскойн, и Колин Коллес, и Виджей Малья. Нет причин для паники, команда поддерживает гонщика, помогает ему, и с каждой гонкой Адриан прибавляет. Уверен - в Бахрейне он покажет хорошее время в квалификации на мягких шинах, и сможет финишировать в гонке. Это станет лучшим ответом на публикации в прессе".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё