Трасса в Домодедово - некоторые подробности...

После публикации материала о строительстве трассы в Домодедово, которая по предварительной информации, должна уже в 2010-м принять этап серии FIA GT, читатели F1News прислали несколько интересных ссылок на иностранные публикации, посвященные этой теме.

Известно, что трасса включена в проект города-спутника Константиново, а подробности удалось выяснить на официальном сайте компании Apex Circuit Design Ltd, которая непосредственно занимается строительством автодрома.

Итак, проект состоит из двух этапов. Первый - 1.7-километровый трек для национальных российских серий должен быть готов осенью 2008-го, а его международная трехкилометровая версия - осенью 2009-го. Работы начнутся в мае этого года, так что сроки весьма сжатые - за полгода нужно создать новую трассу и получить лицензию на проведение соревнований.

Грэм Блакберн, ведущий архитектор: "Мы с волнением приступаем к новому проекту, ведь нам нужно построить базовую, домашнюю трассу для российского автоспорта, которая будет использоваться для проведения акций, направленных на безопасность дорожного движения, корпоративных мероприятий, и, естественно - гонок".

Клайв Бауэн, главный менеджер Apex Circuit Design Ltd: "Мы получили хороший участок земли в окрестностях Москвы и разработали проект трассы, включающий в себя интересное сочетание скоростных, средних и медленных поворотов, при соблюдении современных стандартов безопасности".

Завтра мы свяжемся с российскими участниками проекта, чтобы получить комментарии из первых уст...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё