В Ferrari надеются, что тесты в Бахрейне пошли на пользу...

Ferrari надеется, что тесты в Бахрейне, проведенные в межсезонье, помогут команде лучше выступить на третьем этапе чемпионата, который пройдет на автодроме «Сахир». Напомним, что в начале февраля две команды, Ferrari и Toyota, провели там шесть тестовых дней.

В Малайзии Стефано Доменикали поделился с прессой своими ожиданиями: «Конечно, мы воспользуемся этим преимуществом, прежде всего по ходу подготовки к Гран При. Однако тесты мы проводили в феврале, а вернемся туда в начале апреля. Температуры другие, и прочие условия тоже. Но мы провели там больше дней, чем другие команды, и это позитивный момент».

Говоря о малайзийской гонке, Доменикали признал, что, с одной стороны, победа, одержанная Кими Райкконеном – это, конечно, здорово, но минувший уик-энд оставил двоякое впечатление: «Ясно, что в ситуации, когда мы продемонстрировали столь мощный потенциал, очень велико чувство досады за то, что не смогли добыть 18 очков. Так что к сладости победы примешивается привкус горечи. И все же я хочу, чтобы это было доброй вестью для всей команды, ведь после австралийского Гран При мы хотели показать, что это был не более чем нештатный эпизод, на который мы адекватно отреагировали».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё