Ник Хайдфельд: «Гонка оставила сложные чувства...»

Гран При Малайзии оставил у Ника Хайдфельда сложные чувства: он стартовал с 5-й позиции, но уже в первом повороте пропустил вперед нескольких соперников, а потом надолго застрял в трафике. Нику все-таки удалось финишировать 6-м, но он уверен, что мог бы добиться большего, ведь самый быстрый круг в гонке показал именно он.

«Конечно, я рад, что в гонке смог показать лучший круг, – признал Хайдфельд. – К тому же 11 очков, заработанные командой – это пока наш максимальный результат, машина была действительно очень быстра, ни в чем не уступая McLaren. Все это очень хорошо, но как раз поэтому обидно, что я финишировал только 6-м.

Старт получился очень хорошим, и потом я пытался пройти по внешнему радиусу первого поворота. Роберт был внутри, а между нами находился Ярно Трулли – и мне уже не хватило места. На колеса налипла грязь, и в ходе первого круга я потерял еще две позиции. Но мне хотя бы удалось их отыграть, когда на 4-м круге я обошел Дэвида Култхарда и Фернандо Алонсо. А в боксах вновь хорошо сработала наша бригада механиков».

Поскольку Роберт Кубица заработал сегодня 8 очков за 2-е место, то по итогам Гран При Малайзии команда BMW Sauber вышла на второе место в Кубке Конструкторов.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё