Ярно Трулли посвятил успех команде...

Ярно Трулли уверен, что команде Toyota, воодушевленной очень неплохой скоростью, которую итальянец показал на Гран При Малайзии, вполне по силам развить этот успех. В Сепанге Трулли был 5-м в квалификации, а сегодня финишировал 4-м, сдержав натиск Льюиса Хэмилтона в заключительной фазе гонки...

«Приятно вновь заработать очки, – сказал Трулли. – Я особенно рад за команду, за всех, кто работал здесь, и кто остался на базе в Кёльне. Сегодняшний результат – прежде всего, плод их трудов в межсезонье, и я посвящаю его всем этим людям.

В первом повороте у меня были сложности, машину начало сносить, и произошел контакт с BMW Ника Хайдфельда. Но после этого мне удалось ехать в том же темпе, что и обе McLaren.

Затем, благодаря четкой работе команды на пит-стопах, мы смогли обойти Марка Уэббера. А под конец произошла жаркая схватка с Льюисом Хэмилтоном, и борьба была по-настоящему жесткой. Очевидно, он был немного быстрее, но я выкладывался на 100 процентов, смог избежать проблем и занять четвертое место... Мы продолжим работать над машиной: у Toyota есть потенциал, чтобы уже в этом сезоне повторить наш успех 2005-го года".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё