Жан Тодт: "Я не участвую в работе команды"

На этой неделе руководство Ferrari объявило об отставке Жана Тодта с поста исполнительного директора компании, однако уже в пятницу француз появился в боксах команды, правда в гражданской одежде. Разумеется, этот визит был замечен прессой, так что в субботу вечером Тодт отвечал на вопросы...

Жан Тодт: "Я люблю перемены, и вы присутствуете при очередной - начиная со среды я стал специальным советником президента Ferrari Луки ди Монтедземоло, и буду занимать этот пост от года до трех лет. Еще в 2004-м я сообщил ему, что хочу уйти в марте 2008-го, теперь этот день настал, и даже если роль советника займет 50% моего времени, то вторую половину я отдам другим проектам. Что за проекты? Понятия не имею, работая по 14 часов в день, мне некогда было об этом думать.

Слухов много. Газеты пишут, что я собираюсь купить половину акций Toro Rosso, это не так - мы с Бергером действительно хорошие друзья, но этот вопрос никогда не обсуждался. Не планирую я работать и в FIA. Зачем я приехал в Малайзию? Просто так, я не участвую в работе команды и хочу, чтобы эта фраза была услышана. Тот факт, что я присутствую в боксах через неделю после неудачного выступления в Мельбурне, ровным счетом ничего не значит, но увы - пресса не любит простых объяснений, пытается делать собственные выводы и подчас искусственно усложняет ситуацию".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Honda впечатлена работой Рубенса
Следующая новость
Прогноз погоды на гонку...
Читайте ещё