Масса: «Для нас чемпионат начнется в Малайзии»

Как и год назад, поул на старте Гран При Малайзии выиграл Фелипе Масса, причем сделал это с приличным запасом, почти на полсекунды опередив напарника по Ferrari, чемпиона мира Кими Райкконена. Радость бразильца на пресс-конференции можно понять, ведь гонщикам Ferrari нужно реабилитироваться за австралийское фиаско.

«В третьей части квалификации мне удался фантастический круг! – ликовал Масса. – Я проехал два круга, и в обоих случаях смог избежать ошибок. Вот во второй фазе круг не был идеальным, шинам немного не хватало сцепления с трассой, к тому же перед 14-м поворотом я допустил глупую ошибку, начав торможение раньше времени. Но в финале все получилось!»

Масса отметил, что две первые стартовые позиции, которые сегодня добыли гонщики Ferrari – это лучший способ отыграться за неудачи Мельбурна: «Прошлая гонка сложилась странно, такого никто не ожидал, но ситуация изменилась - похоже для нас чемпионат начнется в Малайзии...»

Несмотря на тревожный прогноз погоды и тучи, висевшие над Сепангом, квалификация прошла на сухой трассе. Но, между прочим, под занавес финальной сессии на асфальт все же упали первые капли, чего не заметили ни телезрители, наблюдавшие за трансляцией, ни комментаторы. Но журналисты не могли не задать Массе вопрос о том, чтобы могло произойти, если бы прогноз сбылся...

«В любом случае, пришлось бы начинать финальную сессию, выезжать на трассу,  - ответил бразилец,  - Какое-то время нужно было показать. Все в одинаковом положении. Да, пара капель все же упала, но это не отразилось на нашей скорости...»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё