Феттель: "Пятница - еще не показатель..."

Гонщиков маленькой Toro Rosso можно считать одними из главных героев Гран При Австралии: неделю назад Себастьян Феттель пробился в финал квалификации, а Себастьен Бурдэ заработал очки в дебютной гонке, и этих очков было бы явно больше, если бы не мотор Ferrari, отказавший буквально перед самым финишем.

Конечно, всем интересно посмотреть, что последует за столь многообещающим началом. Сегодня на тренировке Феттель был пятым, хотя  гонщик признает - результаты, показанные в пятницу, нельзя считать показательными: «Результаты круга – это еще не вся правда, но мы проехали большую дистанцию и, думаю, можем быть довольны итогами пятницы. Утром возникли проблемы с тормозами, но мы потеряли не так много времени и смогли продолжить программу. Труднее всего было найти тонкие настройки машины, добиться правильного баланса и разобраться с шинами...»

Себастьен Бурдэ в Сепанге впервые, и его проблемы оказались посерьезнее, так что во второй сессии он вообще не смог пройти ни одного зачетного круга...

«Автодром очень красивый и быстрый, – сказал француз. – Однако нам не хватало сцепления с трассой, поэтому трудно объективно оценить ситуацию. Но, к сожалению, днем у нас сразу возникли проблемы с коробкой передач, после того как мы поменяли передаточные соотношения, и из-за этой ошибки отказал двигатель...»

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё