Трулли уверен, что Toyota еще разгонится

После неплохо проведенных пятничных заездов Ярно Трулли считает, что в Малайзии команде  Toyota вполне по силам реабилитироваться за мельбурнскую неудачу.

Итальянец надеялся начать сезон на высокой ноте, но вынужден был сойти с дистанции ГП Австралии после того, как на его машине возникли проблемы с аккумуляторной батареей. Но в ходе обеих сегодняшних сессий он выглядел уверенно и днем показал шестое время.

«В целом все прошло неплохо, – сказал Трулли. – Нам все еще предстоит решить ряд проблем, чтобы машина стала более конкурентоспособной, но в перерыве между сессиями мы кое-что изменили в настройках, и я сразу почувствовал разницу. В любом случае, по результатам пятницы трудно судить, но обычно на этой трассе мы выступаем удачно, поэтому я уверен, что мы сможем отыграться после разочарования, постигшего нас в Мельбурне. Одна проблема: по прогнозу ожидается сильный дождь. Я бы предпочел, чтобы гонка была “сухая”, но уж какая погода будет, такая и будет». 

Результат Тимо Глока выглядит явно хуже: немец показал только 17-е время, жалуясь на то, что не смог добиться максимальной эффективности от работы шин в ходе одного быстрого круга.

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё