Бергер хотел бы остаться в Toro Rosso

Герхард Бергер хотел бы продолжить работать в Toro Rosso, даже если команда в будущем обретет нового хозяина.

Глава компании Red Bull Дитрих Матешиц на днях объявил, что Toro Rosso выставлена на продажу, и что он хотел бы решить эту проблему до 2010 года. Бергер, владелец 50% акций команды, сказал, что понимает решение Матешица, но подчеркнул, что заинтересован в продолжении работы с Toro Rosso. Однако австриец отметил, что он останется при одном условии: развитие команды не остановится.

«Для меня это не вопрос денег. Гонки – моя страсть. Я хочу остаться в Формуле 1 вместе с командой, – заявил Бергер в Малайзии. – Но лишь если будет достаточно возможностей для ее развития. Для этого необходим сильный партнер. Я абсолютно понимаю Матешица, и отношусь к ситуации нормально. Разумеется, я мечтаю, чтобы нашим партнером остался Red Bull, но с уважением отнесусь к любому решению».

Бергер признает, что происходящее не способствует стабильности Toro Rosso, но полагает, что у команды достаточно сил, чтобы выжить.

«Ситуация непростая, но объяснимая, и это не конец света, – сказал Бергер. – Мы продолжим борьбу. Все в команде знают, что мы должны упираться больше других. Начнем с того, что у нас не хватает людей, и персоналу приходится каждый день задерживаться на фабрике. И тогда мы говорим себе: “Да, мы отстаем от остальных, но должны все делать сами”. К примеру, вспомним пит-стоп во время последней гонки: думаю, в команде достаточно бойцов, и мы справимся с трудностями».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё