Нико Росберг: "Настрой должен быть сдержанным..."

Нико Росберг не склонен переоценивать значение австралийского подиума и настраиваться на чрезмерно оптимистический лад накануне очередного Гран При. Несмотря на результативный уик-энд - седьмое время в квалификации и третье в гонке, немец весьма осторожен в прогнозах...

Нико Росберг: «Подиум не должен вселять излишнюю уверенность, ведь мы все еще уступаем McLaren, Ferrari и BMW, поэтому можем рассчитывать лишь на седьмое место. Такова реальность, сколь горькой бы она ни была. Чтобы не постигло неожиданное разочарование, настрой должен быть сдержанным, кроме того - позади команды, которые наступают нам на пятки: Renault, Toyota, Red Bull. В общем, ситуация непростая.

В Австралии все произошло спонтанно. Инженеры хорошо поработали с настройками, а во время старта меня не подвела реакция. На старте необходимо держать в голове множество факторов, контролировать включение сцепления, положение акселератора, сохраняя собранность и холодную голову в обстановке общей нервозности, тогда все получится. Машина не подвела, так что наш успех не был случайным».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё