Масса и Култхард продолжают спор...

У Фелипе Массы и Дэвида Култхарда разная точка зрения на инцидент, который привел к столкновению гонщиков в Мельбурне. После австралийской гонки спор был заочным - позиции сторон сталкивались на страницах прессы, в Сепанге бразилец и шотландец встретились на пресс-конференции FIA...

Фелипе Масса: "Я немного удивлен остроте возникшей полемики, ведь мы вышли на трассу, чтобы гоняться. Я был внутри поворота и пытался выйти вперед , он "захлопнул калитку" и произошел контакт. Все знают, что для двух машин нет места в одном повороте, но у гонщика, который едет по внешнему радиусу, больше шансов уйти от столкновения.

Не понимаю, почему я должен извиняться, я не сделал ничего необычного и не чувствую себя виноватым. Таковы гонки, если у вас появляется шанс, вы атакуете. В конце концов стюарды даже не расследовали этот инцидент, посчитав его обычным гоночным происшествием".

Выбывший после этого столкновения из борьбы Дэвид Култхард, в воскресенье вечером сказал несколько непечатных слов в адрес бразильца, за последние несколько дней позиция шотландца не изменилась...

Дэвид Култхард: "Я был сердит, поэтому наговорил резких слов, но действительность такова, что в этой ситуации мы не боролись за титул, поэтому в следующих 17-ти Гран При инцидент может повториться и иметь такие же последствия. Очевидно, я был впереди и смотрел вперед, а он атаковал сзади и должен был рассчитывать, хватит ли в том повороте места для подобного маневра.

Я ехал по обычной траектории и понимал, что в третьем повороте Ferrari выйдет вперед, поскольку имеет преимущество в скорости. Я не могу сделать свою машину невидимой, но я не борюсь за титул, так что в следующий раз ему лучше подождать с атаками до третьего поворота".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё