Ник Фрай: «На вещи надо смотреть позитивно...»

Глава Honda Racing Ник Фрай утверждает, что лично его устроило, как команда сработала в ходе австралийского Гран При, несмотря на дисквалификацию Рубенса Баррикелло, который был лишен шестого места.

Напомним, верный шанс заработать первые очки уже в Австралии ускользнул у Рубенса буквально из под носа, когда он проигнорировал красный свет на выезде с пит-лейна.

Однако Фрай отнесся к происшедшему по-философски: «Можно сказать, уик-энд прошел лучше, чем мы ожидали. На вещи надо смотреть позитивно: машина еще недостаточно быстра, но начало было положено неплохое. В квалификации мы показали именно те результаты, на какие рассчитывали, и провели хорошую гонку. Рубенс отлично поработал, а атаки Кими Райкконена он сдерживал просто здорово, по любым меркам. Но обстоятельства обернулись против нас, хотя, вероятно, кому-то в Мельбурне повезло еще меньше».

Что касается эпизода с проездом на красный свет, Фрай прокомментировал его так: «К сожалению, красный свет горел, и Рубенс не должен был ехать. Может быть, красный свет горел несколько дольше, чем нужно, но, в конце концов, что случилось – то случилось, и нечего теперь переживать».

Несмотря на то, что Honda не планирует проводить существенную модернизацию машины до Гран При Испании, Ник Фрай полагает, что ближайшие две гонки команда вполне способна провести результативно: «Я ожидаю, что в Малайзии мы будем так же быстры, и, надеюсь, заработаем какие-то очки».


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё