Нико Росберг: "Сепанг подходит нашей машине"

Позавчера Нико Росберг заработал свой первый в карьере подиум, на этой неделе немца ждет гонка в Малайзии, но сначала - короткий визит в Сингапур, на мероприятие RBS, одного из спонсоров Williams...

Нико Росберг: "На этой неделе я побываю в Сингапуре и обязательно взгляну на новый автодром. Новые трассы - это всегда интересно, к тому же речь идет о ночной гонке - все мы с нетерпением ждем этого Гран При. Уличные трассы не так безопасны, как стационарные автодромы, но я не сомневаюсь, в FIA сделают все, чтобы обеспечить должный уровень безопасности.

В Сингапур гонщики приедут в сентябре, а на этой неделе нас ждет Малайзия. Сепанг больше подходит нашей машине, чем Мельбурн, не знаю, можно ли рассчитывать на подиум, но очки мы заработать должны. Машина бережно относится к резине, что очень важно в условиях малайзийской жары. Жара и влажность, эти слова мы не раз услышим в предстоящий уик-энд. В таких условиях сложно поддерживать концентрацию, и зимой я серьезно тренировался, чтобы подойти к началу сезона в хорошей физической форме".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Сэр Стюарт критикует Хэмилтона
Следующая новость
Пике учтет уроки Мельбурна
Читайте ещё