Росс Браун: "Не думаю, что мы испортили уик-энд"

Пресса мгновенно среагировала на двойной штраф Рубенса Баррикелло, заявив что произошедшее во время австралийской гонки может даже поставить точку в карьере бразильца. Еще бы, Рубенс гарантированно зарабатывал очки для Honda в дебютной для Росса Брауна гонке во главе команды, но штраф и последующая дисквалификация отдали очки соперникам.
 
Росс Браун заступился за гонщика, ведь самый простой сценарий - у Рубенса банально закончилось топливо, прошел мимо прессы...
 
Росс Браун: "Почти сразу после того, как мы позвали Рубенса в боксы, Тимо Глок попал в аварию и на трассу выехала машина безопасности. У нас буквально не было выбора - топливо в баках закончилось и проще было пойти на 10-секундный Stop&Go, чем потерять гонку. Мы знали, что пит-лейн будет закрыт, знали, что придется чем-то жертвовать, и должны были принести эту жертву.
 
Что касается инцидента в конце пит-стопа - старший механик поднял "леденец" раньше, чем заправщик отсоединил шланг, а потом - да, Рубенс проехал на красный свет, и я его понимаю. После отличного старта Баррикелло 19 кругов удерживал Райкконена позади, а потом, по независящим от себя обстоятельствам, все потерял. Но я не думаю, что мы испортили уик-энд".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё