FIA начинает экологическую кампанию

В Мельбурне гонщики Формулы 1 успели не только померяться силами в ходе Гран При Австралии, но и приняли участие в старте экологической компании, которую начала Международная автомобильная федерация (FIA). Лозунг кампании – «Make Cars Green», не стоит переводить буквально, но всем понятно, что он отражает стремление FIA сделать автомобильный транспорт планеты более экологически-дружественным.

Все участники чемпионата были запечатлены на специальном коллективном снимке, сделанном в рамках традиционной официальной фотосессии FIA. По инициативе федерации, в ходе всех этапов сезона будут проводиться различные акции в поддержку нового «зеленого движения», которое поддерживает и японская корпорация Bridgestone.      
Президент FIA Макс Мосли в этой связи заявил, что федерация «тесно сотрудничает с автомобилестроительной индустрией в деле внедрения в Формулу 1 энергосберегающих и экологически-направленных технологий. Приятно, что ведущие автогонщики поддерживают этот “зеленый” подход, включившись в нашу кампанию Make Cars Green». 

Более подробную информацию о новых экологических инициативах FIA можно найти на сайте www.makecarsgreen.com.

Текст: . Источник: FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё