Ник Хайдфельд: "Команда добилась серьезного прогресса"

Гонщики BMW Sauber показали лучшее время в субботу утром, Роберт Кубица едва не выиграл поул, но в воскресенье на подиум поднялся опытный Ник Хайдфельд...

Ник Хайдфельд: "Великолепное начало сезона! Команда сделала все, чтобы решить проблемы, возникшие на первых тестах F1.08, мы добились серьезного прогресса, хотя надо признать - пока не смогли полностью раскрыть потенциал новой машины.

На старте резина забуксовала, я не смог сопротивляться атаке Росберга и подумал, что гонка будет сложной. Судя по всему, мне пришлось бы раньше него заезжать в боксы, однако мы одновременно заехали на пит-лейн и команда безукоризненно провела пит-стоп, выпустив меня перед Нико.

Со вторым пит-стопом повезло, машина безопасности не помешала нашей тактике, и я заехал на обслуживание точно по графику. На последнем отрезке пришлось беречь мягкие шины, но в остальном все в порядке - первая гонка без трекшн-контроля оказалась не такой сложной, как считали многие".

Роберт Кубица выбыл из гонки после столкновения с Казуки Накаджимой...

Роберт Кубица: "Начиналось все очень неплохо, мы с Ником выбрали одинаковую тактику, машина была быстра, но потом команда решила скорректировать график пит-стопов, и я потерял кучу времени за Бурдэ. Шанс на очки еще оставался, но в конце третьего выезда машины безопасности я получил удар от Накаджимы и был вынужден прекратить борьбу".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё