Себастьен Бурдэ: "Команда все сделала верно"

Четырехкратный чемпион ChampCar Себастьен Бурдэ великолепно провел дебютную гонку, но обстоятельства оказались сильнее - из-за отказа мотора он вынужден был прекратить борьбу. Француз все же был классифицирован, а после дисквалификации Баррикелло, записал на свой счет два очка. Отличный результат...

Себастьен Бурдэ: "Я не в первый и, видимо, не в последний раз испытываю разочарование в гонках. На трассе всякое бывает, но важно, что сегодня команда все сделала верно - как только открылась пит-лейн во время второй машины безопасности, меня мгновенно обслужили. Это был важный момент, я получил преимущество, ведь ехавшим впереди гонщикам еще только предстоял визит в боксы.

Прессинг со стороны соперников был серьезным, на тяжелой машине пришлось сдерживать атаки BMW, потом - Фернандо и Ковалайнена, но через несколько кругов удалось прибавить и создать небольшой отрыв. Радио не работало, так что проезжая мимо боксов я следил за информацией от команды и считал круги до финиша. Подняться с последних мест почти на четвертое - не так плохо для дебютной гонки".

Текст: . Источник: Пресс-служба Toro Rosso
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё