Двойной сход в Super Aguri...

Австралийская гонка закончилась для Энтони Дэвидсона на первом круге, после того, как Казуки Накаджима и Марк Уэббер зажали британца между своих машин, Такума Сато тоже выбыл из борьбы - австралийский этап для Super Aguri закончился двойным сходом...

Энтони Дэвидсон: "Жаль, что все закончилось, едва начавшись. Из-за известных проблем мы почти не работали на тестах и проехали минимальную дистанцию в этот уик-энд, так что я очень рассчитывал добраться до финиша, но увы - попав между двух машин уже ничего не мог изменить. Моей ошибки в этом не было, даже торможение не могло помочь - передние колеса были блокированы соперниками".

Такуму Сато на 33-м круге подвел мотор...

Такума Сато: "Сложная гонка. Я не лучшим образом стартовал, но боролся и отыграл несколько позиций - пожалуй сегодня первый отрезок гонки был лучшим. Через несколько кругов после пит-стопа возникли проблемы, и мне пришлось остановить машину - безумно жаль, ведь команда сделала все, чтобы мы смогли выйти на старт Гран При Австралии и, учитывая количество сходов, у нас даже был шанс заработать очки. Тем не менее, мы собрали информацию о работе машины, и я с нетерпением жду начала следующего уик-энда".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё