В McLaren ждут конкуренции со стороны BMW

Роберт Кубица едва не заработал поул в Мельбурне, и вечером в паддоках говорили о возможной стратегии гонки. Многие уверены - успех Кубицы объясняется меньшим количеством топлива в баках и Роберт одним из первых поедет на пит-стоп, но комментарии представителей McLaren были весьма осторожными...

Рон Деннис: "Австралия, Малайзия и Бахрейн не позволяют точно оценить расстановку сил, каждая из этих трасс уникальна, вспомните, сколь велика была в 2007-м разница в наших выступлениях здесь и в Сепанге. Разумеется, мы удовлетворены результатами квалификации, теперь хотелось бы развить субботний успех хорошим выступлением в гонке, но могу сказать, что в BMW Sauber действительно прибавили, и эта команда будет серьезным соперником в воскресенье".

Льюис Хэмилтон: "В прошлом году гонщики BMW выезжали на квалификацию с меньшим количеством топлива и раньше отправлялись на первый пит-стоп. Посмотрим, какую стратегию они выберут на этот раз, но команда хорошо поработала в межсезонье, прилично сократив отставание, так что я жду серьезной конкуренции со стороны BMW".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё