На разных полюсах

Если Льюис Хэмилтон будет начинать завтрашнюю гонку с поул-позиции, то другому британцу, Энтони Дэвидсону, в Мельбурне предстоит стартовать последним. Разумеется, все объяснимо: прошлогодний вице-чемпион выступает за одну из самых богатых и именитых команд Формулы 1, тогда как Дэвидсон второй год проведет в составе скромной Super Aguri.

И если Хэмилтон заранее прилетел в этот район планеты, где сейчас стоит лето, чтобы пройти безболезненную акклиматизацию, то Энтони Дэвидсон, готовясь к старту сезона,  вынужден был проявлять определенную смекалку.

«Мне пришла в голову неплохая идея поставить в гостиной велосипед, врубить музыку погромче, а радиаторы отопления включить на максимум, – смеясь, поведал Энтони в интервью агентству Reuters. – Комбинезон я не надевал, но все равно было очень жарко. И посмотрите, сейчас я вполне переношу местную жару, так что, думаю, это сработало».

Британец признает, что даже при старте из последнего ряда ему придется проявлять максимум осторожности: «Если мы разобьем машину или еще как-то ее повредим, то не сможем выйти на старт в Малайзии. Настолько у нас плохо с запасными частями. Те две машины, которые вы видите на трассе – это все, что у нас есть...»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё