Стефано Доменикали: "Надежность и стратегия – ключ к успеху"

В Ferrari, приехавшей в Мельбурн фаворитом сезона, откровенно разочарованы итогами квалификации Гран При Австралии: Фелипе Масса и Кими Райкконен заняли 4-ю и 16-ю позиции соответственно. Впрочем, руководство итальянской команды надеется, что в гонке дела пойдут лучше…

Стефано Доменикали: "Разумеется, это не тот результат, на который мы рассчитывали. Нам еще предстоит разобраться в проблеме, возникшей на машине Кими, а завтра нас ждет напряженная борьба от старта до финиша. Стартуя из второго ряда, Фелипе может рассчитывать на хорошее выступление в гонке, ключевыми факторами успеха в которой, как всегда, станут надежность и стратегия".

Лука Балдиссери: "У меня создалось впечатление, будто бы я смотрю запись прошлогодней квалификации – только в еще худшем сценарии. Один наш пилот занял место на второй линии стартового поля, а другой не смог попасть во вторую часть квалификации из-за проблем с электронным топливным насосом. Мы проведем тщательный анализ, чтобы выяснить причину отказа.

После тестов мы знали, что у нас будут проблемы со скоростью на одном быстром круге, что и подтвердилось сегодня. Однако в гоночных условиях наши машины конкурентоспособны, так что мы уверены в завтрашнем дне, даже несмотря на 16-ю стартовую позицию Кими". 
 

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё