Гонщики Honda в восторге от прогресса команды

Гонщики Honda в сегодняшней австралийской квалификации показали 11-й и 13-й результаты и были весьма обрадованы прогрессом команды. В ходе зимних тестов скорость новой машины особого оптимизма не вызывала, и только последние испытания, проведенные перед самым началом сезона в Хересе показали, что команда, кажется, начала выбираться из затяжного кризиса. Кое-какие дополнительные усовершенствования были готовы только к началу гоночного уик-энда в Мельбурне, и видимо, это тоже способствовало тому, что Рубенс Баррикелло и Дженсон Баттон выглядели достаточно уверенно: примерно одной десятой им не хватило, чтобы попасть в финал квалификации. 

Баттон считает, что после провального 2007-го года это уже можно считать достижением, хотя корит самого себя за промахи, совершенные во второй сессии: «Думаю, наша скорость немного удивила всех, хотя я сам себе испортил круг, допустив две действительно заметных ошибки. Так что собой я не доволен, но зато по-настоящему рад за команду».

Рубенс Баррикелло опередил напарника примерно на одну десятую секунды и был очень доволен своим 11-м результатом: «Все, кто создавал эту машину, отлично потрудились! В прошлом году наш отдел аэродинамики все время предлагал какие-то новинки, но на машине они не работали. В этом году нам сразу объясняли, какого эффекта ждать от тех или иных деталей, какие у них характеристики, и на тестах в Хересе мы убедились, что все так и получается. Я люблю эту команду, мне нравится, какого прогресса мы добились – все это очень позитивно! Жаль, что мы не попали в первую десятку, но будем считать, что это даже к лучшему, потому что, показав 11-й результат, я могу сам выбирать тактику. Это хороший старт, и я уверен, что к середине сезона машина поедет намного быстрее».

Дженсон Баттон подтверждает, что результаты Honda будут расти уже в ближайших гонках: «На самом деле мы не так уж долго испытывали эту версию аэродинамической оснастки, поэтому по ходу ближайших двух этапов мы собираемся еще прибавить в скорости. Затем к Барселоне сделаем следующий шаг, а через три-четыре гонки – еще один. Предвижу, что мы будем заметно прогрессировать в течение всего года. Если дело так пойдет и дальше, я буду просто счастлив».

Текст: . Источник: ITV
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Глок потеряет пять позиций…
Следующая новость
Феттель: "Я буду атаковать!"
Читайте ещё