Глок потеряет пять позиций…

Тимо Глок потеряет пять позиций на стартовой решетке Гран При Австралии из-за замены коробки передач. На утренней тренировке с машиной немца возникли проблемы, и команда приняла решение заменить коробку, которая по новым правилам должна выдерживать дистанцию четырех Гран При. Вместо девятого места, которое Тимо с блеском завоевал в квалификации, он будет стартовать лишь 14-м.

Тимо Глок: "Я доволен тем, как сложилась моя первая квалификация после возвращения в Формулу 1, и рад, что смог пробиться в третью часть. К сожалению, нам пришлось заменить коробку передач, поэтому я буду стартовать на пять позиций ниже, но скорость машины вселяет в меня оптимизм.

Первая квалификационная часть была сложной, затем во второй сессии мой быстрый круг был испорчен красным флагом, но во время последней попытки, несмотря на потерю нескольких десятых в девятом повороте, я смог показать неплохое время на заключительном секторе и попасть в финальную часть. В целом, машина очень хороша, я всем доволен, а команда проделала отличную работу".
 


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё