Капито сменит Сузуки?

Ходят слухи, что после окончания переговоров о покупке Super Aguri компанией Magma Group Мартина Лича, во главе команды может встать немец Джост Капито, знакомый с Личем еще со времен работы в Ford Europe. Капито примерил на себя карьеру гонщика и работал на административных должностях, гонялся на мотоцикле в Дакаре, и возглавлял Porsche Motorsport, пока не поступил на работу в Sauber, а оттуда - в Ford. Опыт достаточно серьезный, и в спорте, и в бизнесе.

По неофициальной информации Super Aguri обошлась новому владельцу в сто миллионов долларов, 30% от суммы получил Агури Сузуки, 70% ушло Honda и другим акционерам, правда поговаривают, что Сузуки живых денег не получит, все пойдет на выплату займов, которые он брал для нужд команды.

История с приобретением Super Aguri не окончена, первая точка в многоточии будет поставлена через пару недель, когда подпишут необходимые документы, после этого новое руководство команды выступит с заявлением. Опять же по слухам, Агури Сузуки все же получит какую-то роль в новой команде, став к примеру, спортивным директором.

Подождем официальной информации...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё