Force India: хорошее начало!

Джанкарло Физикелла неплохо провел пятничные тренировки, и теперь, накануне главных событий австралийского уик-энда, полон оптимизма. Итальянец, перешедший в Force India, которую трудно причислить к фаворитам сезона, из чемпионской Renault, показал в дневной сессии 9-й результат, а с утра был 12-м.

Физикелла верит, что подобный старт – это хорошее предзнаменование, и полагает, что в межсезонье команде удалось сделать заметный шаг вперед.

«Тренировка была непростой, и результаты выглядят многообещающе, – не скрывал своего удовлетворения Джанкарло. – За зиму мы добились серьезного прогресса, и сегодня выглядим неплохо, поскольку в Мельбурне на машине появились кое-какие усовершенствованные детали. Я доволен нашими результатами, мы хорошо сработались с командой, хотя сделать предстоит еще немало, и нам придется нелегко. Но старт был хорошим».

Адриан Сутил, показавший 17-е время, также считает, что команда прибавила по сравнению с прошлым годом. К тому же немец полагает, что его результат был бы выше, если бы не трафик, в котором он увяз на своем самом быстром круге.

«Думаю, сегодня все прошло очень хорошо, – рассказал Адриан. – Сначала трасса была скользкая, поэтому было трудно найти хороший баланс, но уже после первой серии кругов я был вполне доволен, и ситуация по ходу обеих тренировок изменилась несильно: мы занимались тонкими настройками машины. У меня была небольшая проблема с гидравликой, но мы ее быстро устранили, и во второй сессии я показал неплохие результаты. Под конец мне немного не повезло, я уперся в трафик на самом быстром круге, поэтому не смог показать хорошее время на свежем комплекте шин. Но завтра будет новый день, и, думаю, мы должны выглядеть лучше, чем в прошлом году».

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё