Сато рад, что вообще оказался в Мельбурне

После всех проблем, с которым Super Aguri столкнулась зимой, Такума Сато рад уже тому обстоятельству, что его команда вообще смогла принять участие в сегодняшней тренировке в Альберт-парке. В межсезонье будущее Super Aguri было под вопросом, она была вынуждена пропустить большинство зимних тестов, но сделка о продаже команды, заключенная буквально накануне старта сезона, гарантировала, что она все же выйдет на старт в Австралии.

Однако в пятницу Такума Сато и Энтони Дэвидсон смогли проехать совсем немного кругов, и на то были свои причины, в частности, дефицит запчастей. Но Сато все равно выглядел довольным, хотя и был медленнее лидеров секунды на четыре.

«Я рад, что мы провели первый день сезона-2008, – заявил Сато. – Да, в межсезонье у нас были проблемы, поскольку мы не смогли завершить программу подготовки, так что сегодня нам пришлось оценивать наше состояние по многим параметрам. И все равно здорово, что наши машины вышли на трассу, и команда готова к бою. Естественно, работы еще полно, но в целом день прошел неплохо».

Однако у Энтони Дэвидсона дела складывались не лучшим образом, и ему удалось проехать только восемь кругов: «Пятница выдалась тяжелой. Хотя мы планировали, что программа дня будет сокращенной, но нам пришлось сделать ее еще короче. Надеюсь, завтра мы сможем добиться от машины большего...»

Текст: . Источник: Пресс-служба Super Aguri
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё