Формула 1 приедет в Москву?

Как сообщает информационное агентство ИТАР-ТАСС, этим летом в Москве планируется провести демонстрационные заезды машин Формулы 1. Мероприятие, которое организует голландская компания Bavaria City Racing (у нее уже есть опыт проведения таких заездов в Роттердаме), фигурирует в московской мэрии под названием «Гран При мировых серий гонок "Вне игры"» и намечено на 13 июля 2008 года. Трассу собираются проложить на участках Москворецкой и Кремлевской набережных, по улицам Моховая, Охотный Ряд и Лубянской площади, на которых во время шоу будет перекрыто движение автотранспорта.

О том, какие именно команды и пилоты Формулы 1 примут участие в этих заездах, и примут ли - пока неизвестно. На официальном сайте Bavaria City Racing никакой информации о московском шоу нет, правда еще в декабре там появилась новость о планах организации мероприятия в российской столице, но пока в календаре значится только голландский Роттердам – заезды там пройдут 17 августа…

Стоит отметить, что у Москвы уже есть опыт проведения демонстрационных заездов Формулы 1. Дважды такое шоу устраивала команда Renault: в 2003-м оно прошло на Воробьевых горах, а в 2005-м – на Москворецкой набережной.

Мы следим за развитием событий и ждем официальных комментариев...

Текст: . Источник: ИТАР-ТАСС
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё