Марио Тайссен: "Мы сделали концептуальный шаг вперед"

Накануне первой гонки сезона представители нескольких команд заявляют о своих перспективах стать третьей командой чемпионата. Williams, Renault, Toyota... В Мельбурне журналисты обратились за комментариями к Марио Тайссену, шефу спортивного отделения BMW, который в прошлом году привел свою команду ко второму месту в Кубке Конструкторов.

Марио Тайссен: "Мы не ждали, но все же надеялись, что новая машина будет быстра уже на следующий день после презентации, но первые тесты показали, как многое нам еще нужно сделать, чтобы реализовать потенциал F1.08. Это нормально, в столь конкурентоспособном чемпионате невозможно получить преимущество, не столкнувшись с проблемами. Мы рискнули и сделали большой, концептуальный шаг вперед, теперь нужно научиться использовать сильные стороны новой машины.

На тестах мы столкнулись с двумя серьезными проблемами, связанными с конструктивными особенностями подвески и аэродинамикой. Проблема с подвеской была решена уже на следующих тестах, с аэродинамикой оказалось сложнее - здесь нет одного решения, речь идет о комплексе мер, которые уже предпринимаются.

Наша цель - продолжить крутой подъем, свидетелями которого вы стали в два прошлых сезона, а это значит, что мы обязаны использовать радикальный подход, чтобы сократить отставание от лидеров. Я уверен, команда будет прогрессировать. Не думаю, что можно говорить о борьбе за победу в первых Гран При, но в этом году мы хотим выиграть свою первую гонку и рассчитываем навязать борьбу лидерам ближе к финалу сезона".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё