Ярно Трулли: "Есть шанс побороться за третье место"

Накануне первой гонки сезона Ярно Трулли считает, что в 2008-м его команда сможет бороться за третье место в Кубке Конструкторов...

Ярно Трулли: "Ferrari и McLaren имеют преимущество, несколько десятых им уступает большая группа команд - BMW, Toyota, Williams, Renault и Red Bull, разница между которыми минимальна, а расстановка сил зависит от особенностей конкретной трассы. Если развивать машину по ходу сезона, если уверенно прогрессировать, то, учитывая имеющиеся ресурсы, у нас есть шанс догнать лидеров и побороться за третье место в Кубке Конструкторов.

По сравнению с прошлым сезоном машина здорово прибавила, на этот раз команда верно расставила акценты, и сегодня все мы невероятно мотивированы скоростью и эффективностью TF108. Надеюсь, в Гран При она будет так же хороша, как на тестах.

В Toyota никогда не было деления на первого и второго пилотов, но приход Тимо Глока благоприятно повлиял на атмосферу. Тимо - классный, открытый парень, когда у него возникают проблемы с машиной, он приходит ко мне за советом, и я всегда помогаю - у нас действительно отличные отношения, и это может стать еще одним преимуществом для команды".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё