Super Aguri ждут перемены...

Смена власти в Super Aguri неизбежно приведет к кадровым перестановкам. Вчера вечером босс Magma Group Мартин Лич обратился к руководству команды с речью о предстоящих переменах. Имен названо не было, но прозвучало несколько любопытных фраз.

Итак, первые гонки сезона команда проведет в привычной раскраске, а перед Гран При Монако намечена презентация новой команды - будет представлена новая цветовая схема, названы спонсоры, возможна и смена названия. До этого момента будет определена роль для Агури Сузуки, он останется в руководстве, но займет какой-то новый пост. В связи с изменением статуса (команда будет самостоятельно разрабатывать машину для сезона 2009 года), штат существенно увеличится, а во главе отделов встанут новые люди.

Кто первым покинет команду - пока неизвестно, но есть сомнения в продлении контракта с Даниэле Аудетто. После пресс-конференции в Токио, на которой была подтверждена сделка с Magma Group, главный менеджер команды отправился домой, а не в Австралию, хотя прежде не пропускал ни одного Гран При с участием Super Aguri.

Подробности выяснятся через несколько недель, когда сделка будет завершена окончательно...


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё