В Honda довольны новым статусом Super Aguri

В понедельник, накануне Гран При Австралии, стало известно имя нового владельца Super Aguri - японская команда перешла под знамена Magma Group и ее босса Мартина Лича. Главный администратор Honda Ник Фрай считает, что Super Aguri попала в хорошие руки...

Ник Фрай: "Мы знакомы с Мартином уже тридцать лет, о его интересе к приобретению Super Aguri я услышал еще в прошлом году, в Сильверстоуне. Понадобилось время, чтобы обо всем договориться, было несколько вариантов, но многие казались мне нежизнеспособными. Magma Group - идеальный выбор. Мартин знает машины, разбирается в гонках, я не сомневаюсь в том, что вместе с Агури он справится с новой задачей.

В Honda довольны этой сделкой. Мартин и Magma хотят стать конструктором своих машин, это действительно важно. Такой процесс должен быть запущен немедленно, а Honda сосредоточится на поддержке собственной команды, хотя, разумеется, мы будем сотрудничать. Отношения изменятся, наш прошлый план предусматривал самостоятельную разработку Super Aguri машин в 2010-м, теперь можно говорить о 2009-м, фактически мы сэкономили год.

Будет ли переименована команда? Спросите об этом у руководства Magma Group, но в ближайшем будущем она останется Super Aguri".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё