Себастьен Бурдэ: "К счастью, Формула 1 непредсказуема"

Через несколько дней 29-летний Себастьен Бурдэ, четырехкратный чемпион ChampCar, проведет свою первую гонку в Формуле 1. В интервью Autosport француз признался, что уже и не рассчитывал выступить в этом чемпионате - как это часто бывает, все решила случайность...

Себастьен Бурдэ: "В конце 2005-го я был бы удивлен переходу в Ф1, в конце 2006-го считал, что шансов больше нет, и говорил об этом в интервью, но спустя неделю после этого заявления меня пригласили на тесты в Toro Rosso. Ситуация вокруг "открытых колес" в США не позволяла рассчитывать на прогресс, я получал удовольствие от гонок, выигрывал чемпионаты и понимал, что вырваться из этого круга крайне непросто. К счастью, Формула 1 непредсказуема, ситуация вдруг повернулась так, что я приехал на тесты и, через некоторое время, смог подписать контракт.

До тех пор единственной реальной возможностью были переговоры с Arrows в 2002-м, но тогда ничего не получилось, и я думал, что все кончено - в чемпионат пришли молодые гонщики, шла смена поколений и можно было рассчитывать только на везение. Однако - мне повезло".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё