Кими Райкконен: "Гонки - это все, что мне нужно"

В ближайший уик-энд Кими Райкконен начнет свой восьмой сезон в Формуле 1, первый в статусе действующего чемпиона мира. В традиционном превью Ferrari перед началом Гран При, финн вспомнил прошлогоднюю победу в дебютной гонке за рулем красной машины...

Кими Райкконен: "Я гонщик, и гонки - это все, что мне нужно. Команда отлично поработала в межсезонье, справилась с проблемами, которые в прошлом году мешали F2007 - новая машина быстра, эффективна в медленных поворотах, и я с нетерпением жду старта первой гонки сезона, чтобы понять, насколько мы конкурентоспособны.

2007-й сложился фантастически, я дебютировал в новой команде, познакомился с персоналом, освоился с машиной и осенью выиграл титул. Сегодня мы прекрасно понимаем друг друга, ставим перед собой самые серьезные цели и сделаем все, чтобы их реализовать.

Мне нравится трасса в Альберт-парке. В начале уик-энда она довольно скользкая, но, как показали тесты, пилоты быстро адаптируются к сложным условиям. Я с удовольствием вспоминаю прошлогодний Гран При Австралии, тогда мы доминировали по ходу уик-энда, завоевали поул и выиграли гонку. Хороший старт сезона – это всегда здорово. Нужно повторить тот успех, лидировать, приятнее, чем догонять!"

Текст: . Источник: Пресс-служба Ferrari