Росс Браун: "Honda метит... в середняки..."

Глава Honda Racing Росс Браун полагает, что команда японского концерна может рассчитывать на места в середине пелетона – по крайней мере, на это указывают результаты последних тестов.

Для Мельбурна Honda подготовила специальную версию аэродинамического обвеса, которую впервые опробовала в Хересе и которая сразу показала себя очень неплохо. Напомним, что в начале зимнего тестового периода машине RA108 явно недоставало скорости, но сегодня глава команды Росс Браун настроен более-менее оптимистично.

На корпоративной пресс-конференции в Токио он рассказал, что в Хересе проводились сравнения старой и новой версий машины: «Разница была заметной, прежде всего на продолжительных сериях кругов. Машина вела себя более стабильно, время круга в квалификационном режиме тоже улучшилось, но более всего нас устроили результаты, полученные после проведения симуляции гонки. Пока трудно сказать, как мы будем выглядеть на фоне соперников. Ясно, что мы не сможем спорить с лидерами, но я хотел бы добиться постепенного прогресса. Думаю, что мы поехали значительно быстрее, что радует, и возможно, это позволит сражаться за позиции в середине пелетона. Но в Мельбурне нам необходимо постараться. BMW, Renault, Williams и, допускаю, Red Bull будут впереди нас, а команды, которые подготовились хуже, неизбежно окажутся в хвосте».

Росс Браун предупредил: несмотря на определенный прогресс, чтобы добиться своих целей, команде предстоит еще очень много потрудиться: «Предстоит долгий путь, и мы cможем двигаться вперед только постепенно. Все понимают, что Ф1 – это чрезвычайно сложное дело...»


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё