Нико Росберг «уволил» менеджера?

Гонщик команды Williams Нико Росберг признался, что попросил отца, который до недавнего времени был его менеджером, перестать опекать его столь плотно и «отойти в сторонку»: молодой немец отныне намерен лично заняться своей карьерой.

Кеке Росберг, чемпион мира 1982 года, и так дал сыну очень многое: свою знаменитую фамилию, деньги, связи, и провел в Формулу 1 самой короткой дорогой. Но сегодня, когда Нико считается одним из самых перспективных гонщиков, Росберг-младший уверен, что дальше может двигаться самостоятельно.

Кёльнская газета Express в шутливом тоне сообщает, что Нико «уволил» своего папашу, который, кстати, в свое время привел в Ф1 еще и дважды чемпиона мира Мику Хаккинена.

«Он вполне достаточно для меня сделал, – приводит газета слова Нико. – Но теперь всеми важными вещами я буду заниматься сам. А отец уже в том возрасте, когда нужно угомониться и наслаждаться жизнью!»

Впрочем, у 59-летнего Кеке Росберга другие планы: он намерен посетить все 18 этапов чемпионата мира в качестве специального комментатора немецкого ТВ.

Текст: . Источник: Express
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё