Ярно Трулли рвется в бой

Ярно Трулли, начиная свой 12-й сезон в Формуле 1, очень надеется, что новая TF108 позволит добиться намного большего, чем предыдущие машины команды Toyota.

«Я всегда с нетерпением жду старта нового сезона, но в этом году у меня настрой, пожалуй, еще более боевой, – сказал итальянец в интервью пресс-службе Toyota. – Новая машина намного лучше, чем TF107, сильно от нее отличается, и у нее большой потенциал... Мне Австралия нравится, особенно Мельбурн, и я надеюсь на хорошую погоду и хочу почувствовать энтузиазм болельщиков – то, чем нас всегда встречает Альберт-парк. Это не самая трудная трасса, но гоняться здесь приятно, и хочется верить, что мы будем конкурентоспособны. Думаю, у нас есть неплохой шанс заработать очки».

Тимо Глок, которому предстоит провести первую гонку за рулем Toyota, несколько обеспокоен тем, что на пыльном асфальте мельбурнского кольца машины будут испытывать некоторый недостаток сцепления: «Трасса необычна тем, что в течение года на ней проводится только ГП Австралии, и никаких других соревнований. Это значит, что она “зеленая”, (т.е. ее асфальт не покрыт резиной, которую оставляют шины гоночных машин), и сначала машина на ней вообще не держится. Поэтому не всегда просто подбирать  настройки, но все находятся в одинаковом положении, а у меня опытный напарник, так что Ярно придется мне немножко помочь».

Текст: . Источник: Пресс-служба Toyota
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё