Джанкарло Физикелла готов к подвигам

Ветеран Формулы 1 Джанкарло Физикелла настроен весьма оптимистично и намерен завоевать очки уже в своей первой гонке в составе Force India.

В пресс-релизе, распространенном командой накануне ГП Австралии, Физикелла уверяет, что чувствует себя вполне уверенно: «Моя первая цель – попасть во вторую фазу квалификации, но, самое главное, я надеюсь добыть для Force India первые очки. Мы прогрессировали с каждым тестом, и добились многого: последняя сессия в Барселоне показала, что мы работаем над машиной в правильном направлении... Результаты ответили нашим ожиданиям, мы поехали на полсекунды быстрее, и знаем, что это еще не все. Не думаю, что в условиях гонки нашим конкурентам будет так уж просто от нас оторваться».

Адриан Сутил, в свою очередь, доволен и тем, что у него теперь такой опытный напарник, и тем, в какой форме находится Force India накануне сезона: «То, что Джанкарло теперь выступает в нашей команде – для меня хороший стимул. Он будет меня подгонять, мне придется нелегко, но это как раз то, что мне нужно. Когда тебя подгоняют, тебе приходится напрягаться по-настоящему. Моя цель – сделать в этом году все, что в моих силах, чтобы улучшить результаты, допускать поменьше ошибок и заработать какие-то очки. Я хочу помочь команде двигаться вперед».

Текст: . Источник: Пресс-служба Force India
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Предыдущая новость
Пике мечтает о первых очках
Следующая новость
Ярно Трулли рвется в бой
Читайте ещё