Super Aguri готовится к старту сезона

Японская команда Super Aguri готовится к австралийскому Гран При, хотя новостей о том, что она смогла решить свои финансовые проблемы, пока не поступало.

Команда, которая по-прежнему тесно сотрудничает с концерном Honda, вынужденно пропустила несколько зимних тестов, а ее босс Агури Сузуки, пытаясь найти необходимые средства, в феврале какое-то время провел в Японии на переговорах с потенциальными инвесторами.

До последнего момента звучали опасения, что команде придется покинуть чемпионат мира, если необходимая финансовая поддержка не будет найдена, но, тем не менее, грузы Super Aguri начали прибывать в Мельбурн в воскресенье, а в понедельник в Австралию будут доставлены и машины.

По логике вещей, раз оборудование команды прибыло в Мельбурн и уже находится а Альберт-парке, то Super Aguri должна стартовать в чемпионате, хотя ее новая машина не прошла тесты, а состав гонщиков не подтвержден официально. Впрочем, над боксами уже написаны имена Такумы Сато и Энтони Дэвидсона, хотя чисто теоретически до начала первой тренировки что-то еще может поменяться.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё