Экклстоун, Австралия и ночной Гран При

На следующей неделе команды проведут в Мельбурне первый Гран При нового сезона.  Накануне предстоящих событий, в интервью Mail on Sunday, Берни Экклстоун еще раз подтвердил - контракт с австралийской трассой не будет продлен, если организаторы не перенесут гонку на вечернее-ночное время.
 
Берни Экклстоун: "Единственный способ сохранить гонку в Мельбурне или в другом городе Австралии - перенос этапа на ночное время, чтобы европейские зрители могли наблюдать за трансляцией в привычное время. Смешно лишать болельщиков сна только для того, чтобы они убедились в том, что этап еще жив. Это не может продолжаться.
 
Альтернатива только одна - мы должны отказаться от Гран При Австралии. Я говорил с премьер-министром Кевином Раддом, он сказал, что сдвиг гонки стоит непозволительно дорого, поэтому я не думаю, что у этого этапа есть будущее".
 
Через несколько часов на реплику Берни ответил Дрю Уорд, исполнительный директор Australian Grand Prix Corporation...
 
Дрю Уорд: "Учитывая многочисленные обстоятельства, правительство штата Виктория исключает возможность переноса гонки на ночное время. В этом году мы и так сдвинули время старта на 15:30 ради телезрителей, я считаю, что найден компромисс, учитывающий интересы как европейцев, так и тех, кто купил билет на трибуны. Этот аргумент мы и будем использовать на переговорах с Экклстоуном.
 
Сейчас преждевременно говорить о продлении контракта, впереди Гран При и у нас множество текущих проблем. Мы проведем гонку через неделю, потом - в 2009-м и 2010-м, а после поговорим о дальнейших перспективах. Времени на уточнение позиций еще достаточно".


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё