McLaren решили не ставить в угол

Несмотря на то, что команда McLaren в связи с печально знаменитым шпионским скандалом была лишена очков, заработанных в Кубке конструкторов, ее роскошный моторхоум, тем не менее, не будет перемещен на задворки паддока, и ей не придется занимать самые последние боксы на питлейн.

По правилам Формулы 1 порядок расположения команд на питлейн зависит от итогов предыдущего сезона, поэтому предполагалось, что аристократичному и пафосному моторхоуму McLaren придется соседствовать с Force India. Тем не менее, после переговоров между главным распорядителем Ф1 Берни Экклостоуном и всеми командами, было принято некое компромиссное решение: в этом сезоне моторхоум McLaren будет находиться на пятом месте – между Williams и Red Bull, и, соответственно, «серебряные» займут пятый гараж.

Первые грузы из Европы прибывают в Мельбурн сегодня, в воскресенье, и сооружение монументального походного дворца им. Рона Денниса начнется уже в ближайшее время. Ходят разговоры, что среди прочих аргументов, позволивших команде из Уокинга избежать окончательного унижения, были практические соображения: размеры моторхоума McLaren таковы, что на каких-то автодромах его просто невозможно будет разместить в конце паддока.


Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё