FIA рекомендует не сотрудничать со Степни...

До сих пор официальные пресс-релизы FIA были посвящены чемпионатам, командам и регламенту, но почти никогда персоне, тем более - не имеющей лицензии. Седьмого марта FIA сделала исключение, выпустив релиз, в котором рекомендовала своим лицензиатам отказаться от сотрудничества с Найджелом Степни...

"По ходу расследования обстоятельств прошлогоднего дела о неуполномоченном владении конфиденциальной информацией в Формуле 1, FIA получила свидетельства о передаче такой информации сотрудником Ferrari г-ном Найджелом Степни сотруднику McLaren. Г-н Степни признал факт передачи информации и принес свои извинения FIA, хотя он не согласен с серьезностью предъявленных обвинений.

Поскольку г-н Степни не имеет лицензии FIA, федерация не может предпринять к нему каких-либо санкций в соответствии с положениями международного Спортивного Кодекса (хотя FIA сотрудничает с итальянской полицией, расследующей действия г-на Степни). Однако FIA не рекомендует своим лицензиатам привлекать г-на Степни к профессиональному сотрудничеству без рассмотрения вопроса его пригодности к деятельности в профессиональном автоспорте. Эта рекомендация действительна до 1 июля 2009 года." - сказано в официальном заявлении.

Любопытно, во всех остальных документах FIA есть официальная шапка, на этом - нет. Просто рекомендация...

Текст: . Источник: Пресс-служба FIA
Использование материалов без письменного разрешения редакции F1News.ru запрещено.
Читайте ещё